9 апреля 2021 года накануне профессионального праздника - Дня радио и Дня Великой Победы в Доме культуры завода традиционно открылась выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества работников предприятий и членов их семей.

В текущем году на выставке представлено 150 творческих работ 25 участников конкурса. Компетентные члены жюри оценили творческие работы конкурсантов, выявили победителей в 4-х номинациях: изобразительное искусство и графика, декоративно-прикладное творчество, фотография и детское творчество. Дети оценивались еще и по возрастным категориям: от 4 до 7 лет, от 8 до 13 лет и с 14 до 18 лет.

Каждый год работники предприятий удивляют нас своими шедевральными работами. На этот раз всех поразил танк-мангал, который на досуге смастерил из металла электромонтер цеха № 42 Андрей Григорьев. Удивляет не только идея придать практичной вещи художественный образ, но и полностью воспроизвести уменьшенную копию модели первого в России танка. Кроме танка-мангала многих заводчан заинтересовали уменьшенные копии моделей советских машин, выполненные из картона Сергеем Козловым, инженером-конструктором ОГК. Среди них и модель  троллейбуса. Прекрасно смотрятся на выставке настольные лампы из цветов, профессионально изготовленные из изолона Оксаной Логуновой, техником цеха № 14 АО «ТЗ «Ревтруд». Оригинальные светильники замечательно впишутся практически в любой интерьер помещения и создадут уют.

Уважаемые работники предприятия, приглашаем вас посетить выставку и проголосовать за лучшие творческие работы. В результате вашего голосования определится победитель, который получит приз зрительских симпатий.