С 12 по 16 апреля в Тамбовской области состоялась  Всероссийская профориентационная акция  «Неделя без турникетов». АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд» приняли активное участие в мероприятии и распахнули свои двери для школьников, студентов  и учащихся средних и высших учебных заведений Тамбова и области.

Напомним, что «Неделя без турникетов» проводится два раза в год и позволяет студентам  познакомиться с работой предприятий  , своими глазами понаблюдать за производственными процессами, работой высокотехнологического оборудования, задать интересующие вопросы специалистам и, как результат, определиться с выбором будущей профессии.

Заводы, в свою очередь, получают реальную возможность заинтересовать молодых специалистов и закрыть потребность в квалифицированных кадрах. Наши предприятия на протяжении последних лет активно участвуют в «Неделе без турникетов» и отмечают эффективность и пользу от подобных мероприятий. В прошлом году в связи со сложной  эпидемиологической обстановкой «Неделя без турникетов» проходила в онлайн-режиме, что позволило увеличить охват аудитории, но несколько снизило эффект от проделанной работы. Весной же этого года Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области дало разрешение провести акцию в очном формате, что не может не вселять оптимизм. Всего на наших предприятиях побывало около 100 студентов из ТГТУ , Приборостроительного колледжа, а также МБОУ «Комсомольская СОШ».