В субботу 11 декабря в военно-патриотическом центре «Авангард»  (пос. Георгиевский кампус «Державинский» )  прошло  спортивно-оздоровительное мероприятие для молодежного актива предприятий АО «ТЗ «Ревтруд», АО «ТЗ «Октябрь» (входят в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех).

Организаторами  выступили администрация АО «ТЗ «Ревтруд», АО «ТЗ «Октябрь», при активной поддержке ГК Ростех. Мероприятие посетил генеральный директор АО «ТЗ «Октябрь», АО «ТЗ «Ревтруд»,  председатель Тамбовского РО Игорь Владимирович Савков ; начальник отдела развития и социальных программ АО «ОПК» Эдуард Владимирович Боровых,  первый заместитель председателя Тамбовского РО «Союзмаш»  Александр Федорович Пахомов.

Участники мероприятия – представители Молодежного совета предприятий были поделены на 5 команд  и соревновались  в  стрельбе из пневматической винтовки, метании ножей, стрельбе из лука,  метании учебной гранаты. Каждая команда должна была пройти полосу препятствий,   площадку выживания,   построить укрытие, развести костер (кипячение воды), осуществить оказание первой помощи при ранении. Заключающим этапом стало проведение командной игры по пейнтболлу  с захватом флага. Победитель определялся по лучшему результату. Между участниками соревнований развернулась серьезная борьба, каждый бал мог оказаться решающим. Все ребята очень достойно справлялись с заданиями, однако и элемент везения тоже сыграл свою роль. В итоге победил сильнейший. Первое место заняла команда «Рейд». Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших побед в спорте и повседневной жизни! Хочется особенно отметить участие Председателя молодежного совета, начальника бюро в отделе главного конструктора Семёна Эктова, благодаря которому оперативно были собраны команды и мероприятие стало возможным.

В ходе соревнований все без исключения участники  показали отличные навыки и достойно справились с каждым  этапами соревнований. По окончанию состязаний всех ждал вкусный обед, а затем последовало подведение итогов и награждение победителей. Несмотря на холодную погоду, ребята  остались довольны проведенным досугом. Они приобрели полезные навыки, а также получили заряд бодрости и положительных эмоций на выходные.

Данное мероприятие стало первым в своем роде в рамках деятельности Молодежного совета предприятий, но далеко не последним. В планах проведение целого ряда новых  проектов, которые обещают быть не менее интересными и зрелищными.