29 декабря 2021 года в рамках празднования 51-й годовщины со дня основания завода «Октябрь» состоялась встреча с ветеранами завода, которые стояли у истоков его создания. Они участвовали в строительстве завода от момента закладки фундамента и до введения в эксплуатацию предприятия, а потом ещё долгие годы трудились здесь. Встреча проходила с учетом всех требований «Стоп, коронавирус», ветераны предъявили сертификаты о прививках, соблюдался масочный режим.

Для них была проведена экскурсия по музею Трудовой Славы завода, ветераны с удовольствием вспомнили эпизоды своей работы на предприятии, потом была экскурсия по цехам, в Дом Культуры. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием в столовой, где дорогих гостей угощали пирожными и отличной выпечкой. Чаепитие проходило во время обеда заводчан, и Жирков Евгений Матвеевич поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал успеха в труде, улучшения благосостояния и процветания заводу.

Ветеранам завода были вручены сладкие подарки. Будем надеяться, что такие встречи станут традиционными и пожелаем ветеранам доброго здоровья на долгие годы.