11 ноября в конференц-зале АО «ТЗ «Октябрь» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) состоялась четвёртая заключительная лекция Тамбовского областного центра общественного здоровья и профилактики.

Мероприятие проходило в рамках корпоративной программы «Укрепление здоровья работников АО «ТЗ «Октябрь» согласно национальному проекту «Демография».

Лекция прошла в формате «Круглый стол» и была посвящена диагностике уровня стресса и стрессоустойчивости, профилактике стрессовых состояний. Медицинский психолог ГБУЗ «ТОЦОЗиМП» Кристина Камнева провела с участниками тестирование новейшими методиками, позволяющими определить уровень стресса и дала конкретные рекомендации, как защитить себя от негативных воздействий.  

Слушатели лекции получили памятки «Как защитить себя от стресса» и тесты для выявления уровня стрессоустойчивости. Занятие прошло в атмосфере доброжелательности и взаимного доверия.

В следующем году плодотворное сотрудничество с Тамбовским областным центром общественного здоровья и профилактики продолжится. Планируются лекции на тему противодействия эмоциональному выгоранию, взаимоотношениям в семье и в рабочем коллективе, борьбе с вредными привычками.