7-8 июля на предприятиях АО «ТЗ «Октябрь» и  АО «ТЗ «Ревтруд», входящих в Дивизион Связь объединенного холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, состоялся Чемпионат по силе удара «Ударная десятка».

«Ударная десятка» – корпоративный проект, получивший огромную поддержку среди участников, который  стал традиционным с 2017 года. Чемпионат  проводится ежегодно при поддержке партнера проекта «Академии бокса», обладающей большим опытом организации крупных спортивных мероприятий.

На сегодняшний день уже несколько десятков тысяч человек по всей стране приняли участие в Чемпионате «Ударная десятка», в том числе работники предприятий, входящих в контур АО «Концерн «Созвездие». Стоит отметить, что мероприятия проходят в строгом соответствии с постановлениями, предписаниями и рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

От предприятий Тамбовского кластера в Чемпионате приняли участие около 300 сотрудников (от двух предприятий). Целью данного Чемпионата является массовое вовлечение сотрудников предприятий и их семей в занятия спортом и физической культурой. Сотрудники с большим энтузиазмом принимали участие в данном мероприятии.

Соревнования прошли в двух категориях – «Один удар» и «Серия ударов». Участники определяли свои физические возможности на специальном тренажере-силомере – боксерской груше. Попробовать свои силы смог каждый желающий, независимо от пола, возраста и весовой категории. Соревнования оценивал главный судья Михаил Аникеев.  Открыл турнир генеральный директор АО «ТЗ «Октябрь», АО «ТЗ «Ревтруд». Савков Игорь Владимирович  поприветствовал собравшихся и пожелал победы всем участникам Чемпионата. Первый удар совершил Царапкин Сергей Владимирович, директор по производству, который награждал победителей Чемпионата.