29 - 30 июля на предприятиях АО «ТЗ «Ревтруд», АО «ТЗ «Октябрь» и АО «Завод «Тамбоваппарат» (входят в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех)   состоялся Чемпионат по силе удара «Ударная десятка».

Ударная десятка – это корпоративный проект Госкорпорации  Ростех по спортивным единоборствам, который стартовал в 2017 году в честь 10-летнего юбилея  ГК «Ростех» . Чемпионат получил огромную поддержку среди участников и
стал ежегодным. Партнером проекта выступила «Академия бокса», обладающая большим опытом  организации крупных спортивных мероприятий.

На сегодняшний день уже несколько десятков тысяч человек по всей стране приняли участие в Чемпионате «Ударная десятка», в том числе работники предприятий, входящих в контур АО «Концерн «Созвездие».

От предприятий Тамбовского кластера в Чемпионате приняли участие более 450 сотрудников (от трех заводов). Стоит отметить, что мероприятия проходили в строгом соответствии с постановлениями, предписаниями и рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Соревнования прошли в двух категориях - «Один удар» и «Серия ударов». Участники определяли свои физические возможности на специальном тренажере-силомере – боксерской груше. Попробовать свои силы смог каждый, независимо от пола, возраста и весовой категории. Соревнования оценивал главный судья Михаил Аникеев.  Игорь Владимирович Савков, генеральный директор АО «ТЗ «Ревтруд», АО «ТЗ «Октябрь» и АО «Завод «Тамбоваппарат», открыл турнир и совершил первый удар. Он поприветствовал собравшихся и пожелал удачи всем участникам Чемпионата.

Почетными гостями мероприятия стали: начальник отдела развития и социальных программ АО «ОПК» Эдуард Владимирович Боровых, зачитавший  приветствие генерального директора АО «ОПК» Сергея Степановича Сахненко.

Мероприятие посетил также начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Новиков С. В. со своими подопечными, а также Минаев Г. В., представлявший Союз Машиностроителей Тамбовской области.

По итогам победителями в разных номинациях стали 24 человека. Лучший результат среди женщин показали Светлана Кошелева – 208 кг по силе удара и Анна Ермакова – 8555 кг в серии ударов. Лучшие результаты среди мужчин по силе удара у Вадима Зотова (478 кг) и по серии ударов у Артема Блохина (19730 кг). Все победители  получили Дипломы, медали и ценные призы. В перспективе они  будут представлять Тамбов в составе команды холдинга «Росэлектроника» на финальных соревнованиях в Москве. За четыре года было организовано 150 турниров в разных городах России. Участниками региональных этапов стали 47 тысяч человек, а победители и призеры финальных соревнований разделили призовой фонд свыше 11,6 млн рублей.

Мы со своей стороны хотим пожелать нашей команде успеха и будем болеть за них в Финале.