14 апреля в областной библиотеке имени Пушкина прошёл региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В мероприятии приняли участие тамбовские предприятия АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд» (входят в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех). Заводы активно развиваются, объемы производства и номенклатура выпускаемой продукции неуклонно растут, что в свою очередь вызывает потребность в квалифицированных кадрах. Так, на предприятие АО ТЗ «Ревтруд» требуются токари, фрезеровщики, слесари механосборочных работ, маркировщики деталей и приборов, а также инженеры-технологи, инженеры, технологи-химики и др.

На заводе «Октябрь» есть потребность в таких специальностях, как инженер-технолог, контролер работ, заточник, контролер измерительных приборов и специальных инструментов, резьбошлифовальщик, фрезеровщик. Это далеко не весь перечень вакансий на сегодняшний день. Более подробная информация доступна на сайтах предприятий.

На ярмарке можно было не только узнать об актуальных вакансиях, но и оставить резюме и пройти собеседование с представителями кадровых служб предприятий, а также узнать,  какие меры господдержки предоставляются при открытии своего бизнеса. Посетители ярмарки в онлайн-формате могли пройти собеседование на крупные предприятия соседних регионов. Здесь же работала площадка по профориентации, региональные вузы и ссузы рассказывали о своих направлениях подготовки и поступлении.