В период с 27 июня по 7 июля 2022 года в Тульской области  прошел  Х Международный молодежный промышленный Форум "Инженеры будущего". Проект стартовал еще в 2011 году, завоевал большую популярность и стал ежегодным . Его основные участники - молодые инженеры, специалисты, учёные, аспиранты и студенты. В составе команды Тамбовской области в форуме приняли участие сотрудники АО «ТЗ «Октябрь» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех): ведущий инженер-программист Отдела Главного конструктора Перелыгин Роман Николаевич и Начальник отделения по технологическому сопровождению САП Эктов Семён Эдуардович. Напомним, что возраст участников был ограничен  – от 20 до 35 лет.  Ребята проходили обучение у ведущих экспертов в области развития современных технологий, разрабатывали собственные проекты, а также проявляли себя в творческих конкурсах. В этом году в мероприятии приняло участие  более тысячи человек из 53 регионов России и десятков  стран зарубежья.

Программа Форума была разделена на четыре основных блока: образовательный, деловой, культурный и  спортивный. Наши сотрудники Семен Эктов и Перелыгин Роман активно принимали участие в образовательной и  деловой программе форума – круглых столах, лекциях, сессиях и обсуждениях. Так, деловые сессии проходили с участием представителей ведущих российских научных корпораций и холдингов. Образовательный блок включал в себя программы корпоративных университетов, предприятий промышленного комплекса  и был сформирован  более, чем 60 российскими компаниями и ведущими техническими вузами страны. Корме того, всех участников ждала интересная и насыщенная спортивная  и культурная программа.

Среди  спикеров образовательной и деловой программы на форуме присутствовали  руководители крупнейших отечественных и зарубежных предприятий, топ-менеджеры, видные ученые, общественные деятели России, преподаватели ведущих российских и зарубежных технических вузов, депутаты Государственной Думы РФ. От нашего предприятия в качестве спикера на форуме присутствовал Директор по инновационному развитию АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд» Дидрих Валерий Евгеньевич.

По итогам личных и командных достижений в ходе Форума  были выявлены победители, которые получили дипломы и заслуженные награды. Роман и Семен привезли с Форума Дипломы участников, а также бесценный опыт и только положительные эмоции. Ребята отметили высокий уровень организации мероприятия и несомненную пользу участия в Форуме. По их словам, «..это большая удача - побывать на подобных мероприятиях, пообщаться с  огромным количеством интересных людей - спикеров, преподавателей, коллег из других организаций и предприятий, узнать много нового и интересного, познакомиться с инновационными проектами и современными разработками, получить навыки работы в команде, на примере деловых игр научиться правильно ставить цели и достигать их. Спасибо организаторам Форума и руководству нашего предприятия за предоствленную возможность и  уникальный опыт!»