АО «Тамбовский завод «Октябрь»  и АО «Тамбовский завод «Революционный труд» (входят в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) приняли активное участие в благотворительной акции «Всегда рядом».

В рамках проекта генеральный директор заводов «Октябрь» и «Ревтруд» Игорь Владимирович Савков и его заместители направили на специальный счет благотворительные пожертвования для помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса.  Инициатором акции выступила общероссийская общественная организация  «Союз машиностроителей России». Ее председатель   С.В. Чемезов обратился с инициативой к генеральному директору «ОПК» С.С. Сахненко, который активно поддержал проект. На поступившие средства производится закупка необходимых товаров как гражданского, так и двойного назначения для жителей присоединенных к России новых территорий, вынужденно эвакуированных в пункты временного размещения и участников специальной военной операции.

            Хочется отметить, что это далеко не первое благотворительное мероприятие, которое проводится в АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд». Совсем недавно был завершен очередной сбор средств от работников наших предприятий, по итогам которого были закуплены теплые вещи и продукты для бойцов воинской части ГРУ спецназ №54607 в Тамбове.