В преддверии новогодних праздников особенно актуальной кажется тема благотворительности. Предприятия АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд» (входят в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех)  не раз принимали участие в оказании благотворительной помощи детям – воспитанникам детских домов и школ интернатов. Этот год не стал исключением.

К руководству нашего предприятия обратился Благотворительный фонд «Прикоснись к добру» с просьбой принять участие в акции «В ожидании новогоднего чуда» для детей «Красносвободненской школы-интерната» (Липецкая область). Генеральный директор АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд» И.В. Савков принял решение откликнуться на данное обращение и помочь детям-сиротам, оказав адресную помощь в виде канцелярских товаров, бумаги, бытовой химии и других необходимых в быту  вещей.

Работниками отдела социальной политики и административно-хозяйственного  отдела предприятия оперативно был организован сбор всего необходимого, и  машина отправилась в школу-интернат. Хочется верить, что подобные акции  смогут помочь детям-сиротам, живущим в детских домах, наполнят их жизнь новым смыслом и добавят ребятам уверенности в себе и своих силах. В качестве благодарности нашему предприятию, в лице генерального директора И.В. Савкова была вручена Почетная грамота за оказанную помощь, в которой  приведена цитата из «Книги притч Соломона»:

«Иной сыплет щедро, И еще прибавляется:

А другой сверх меры бережлив, Однако ж беднеет!»