24 октября в Большом зале тамбовского Профобъединения состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня профсоюзного работника и профсоюзного активиста Тамбовской области. Профсоюзные активисты АО «ТЗ «Октябрь» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, профсоюз работников радиоэлектронной промышленности) тоже приняли участие в этом мероприятии.

         День профсоюзного работника и профсоюзного активиста Тамбовской области – это новый праздник, который был внесен два года назад в праздничный календарь нашего региона.

Торжественное собрание открыл Председатель Регионального союза «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» Геннадий Афанасов, который в своем вступительном слове отметил, что День профсоюзного работника и профсоюзного активиста Тамбовской области служит напоминанием о важной роли профсоюзов, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие Тамбовской области, укрепление системы социального партнерства и сохранение стабильной и предсказуемой ситуации в нашем регионе.

В ходе мероприятия глава Тамбовской области Максим Егоров обратился со словами поздравлений к профсоюзным лидерам и активистам. «Вы стоите на защите интересов сотрудников, поддерживаете и защищаете коллег в трудную минуту, оказываете содействие в профессиональном росте, принимаете активное участие не только в жизни своего трудового коллектива, но и всего региона, – подчеркнул Максим Егоров. – Спасибо за активную гражданскую позицию, за заботу о членах профсоюзов!»

Участников торжественного собрания также поздравил председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, глава администрации города Тамбова Максим Косенков, председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова. Они также отмечали активное участие профсоюзов в укреплении системы социального партнерства на территории Тамбова.

В заключительной части торжественного мероприятия прозвучали песни в исполнении вокально-эстрадного ансамбля «Новый мир».