5 мая 2023 года генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей компании холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) Сергей Сахненко поздравил работников радиоэлектронного комплекса и вручил награды сотрудникам предприятий холдинга за большой личный вклад в развитие радиоэлектронной промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем радио. Мероприятие проходило в формате ВКС.

Почетные грамоты Минпромторга России получили работники Тамбовского завода «Октябрь» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех)- маркировщик деталей и приборов 4 разряда Надежда Севостьянова и старший мастер механо-обрабатывающего цеха Наталия Федорова, которые были приглашены в АО «ОПК» для вручения наград.

«Только развитие собственных технологий позволит России двигаться дальше. И я абсолютно убежден, что у нас есть все необходимое для достижения поставленных руководством страны целей. У нас есть главное – это люди. Сегодня предприятия нашего холдинга не только сохранили достижения и наработки, созданные не одним поколением предшественников, но и значительно преумножили потенциал отрасли – уверенно освоили и продолжают осваивать новые высокотехнологичные системы», - заявил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации Сергей Сахненко.

Мероприятия, посвященные профессиональному празднику Дню радио, продолжил генеральный директор Игорь Савков. Он поздравил собравшихся с праздником и вручил награды лучшим работникам. В торжественной обстановке получили награды 90 работников предприятия.

Одновременно получали поздравления и работники «ТЗ «Ревтруд». Главный инженер Олег Сергеев и заместитель генерального директора по ГОЗ Василий Богдановский отметили лучших производственников, наставников и профессионалов радиоэлектронной отрасли. Ведомственных наград были удостоены 24 ревтрудовца.

Закончилось мероприятие праздничным концертом, посвященным профессиональному празднику Дню радио и 78-й годовщине Великой Победы.