5-6 апреля на базе Тамбовского государственного технического университета состоялся IV Фестиваль радиоэлектроники, организованный Московским энергетическим институтом «МЭИ». Индустриальным партнером мероприятия выступил АО «Тамбовский завод «Октябрь».

Координатором фестиваля выступила кафедра Тамбовского государственного технического университета «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем». Открыл мероприятие ректор вуза Михаил Краснянский. Наряду со студентами и преподавателями в фестивале приняли участие главный конструктор АО «ТЗ «Октябрь» Александр Сысоев и ведущий инженер по развитию и обучению Чукалина Ольга.

На заседании круглого стола на тему «Проблемы современной радиоэлектроники и связи» на площадках ТГТУ и ТУСУР Александр Сысоев выступил с докладом по тематике взаимодействия завода с ТГТУ, а Ольга Чукалина осветила вопросы востребованности кадров для нужд региональных предприятий ОПК и взаимодействия с ТГТУ в решение задач кадрового обеспечения.

Завершился фестиваль конкурсом для молодых ученых на тему: "Устройства, технологии и информационное обеспечение в сфере Радиоэлектроники".

Тамбовский государственный технический университет, АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд» связывают давние партнерские отношения, а совместная работа всегда интересна и результативна.