19 апреля в конференц-зале АО «ТЗ «Октябрь» состоялось Совместное заседание Совета директоров Союза РОР «Тамбовского Отделения   Ассоциации Промышленников и Предпринимателей» и регионального Совета Тамбовского РО «Союза машиностроителей России». На мероприятии присутствовали
врио  заместителя главы администрации области Наталия Владимировна Макаревич, и.о. начальника управления по развитию промышленности и торговли области Алексей Иванович  Власов, и.о. начальника управления экономической политики области Ольга Игоревна Камнева, Председатель Ассоциации промышленников и предпринимателей по Тамбовской области  Андрей Николаевич Утробин,  Первый заместитель председателя Тамбовского реготделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов и другие официальные лица. 
С приветственной речью к гостям обратился генеральный директор
АО «ТЗ «Октябрь» и «АО «ТЗ «Ревтруд» (входят в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех), Председатель Тамбовского реготделения Союза машиностроителей России Игорь Владимирович Савков.

В сложившихся сегодня непростых условиях, на фоне беспрецедентных санкций разговор шел о мерах государственной поддержки промышленных предприятий в условиях внешнего санкционного давления. Была озвучена информация о региональном Фонде развития промышленности как одной из мер поддержки в нынешних условиях. С докладом на эту тему выступил его директор Иван Сафронов. Представители Верхне-Донского управления Ростехнадзора по Тамбовской области и областной прокуратуры рассказали о моратории на проведение плановых проверок предприятий и предпринимателей в 2022 г.  

В рамках заседания его участники обсудили целый ряд актуальных вопросов, наметили пути решения проблем в сложившихся   беспрецедентных условиях,
а также обсудили планы дальнейшей совместной работы.