Ростех провел шестой гранд-финал турнир по боксу и чемпионат по силе удара «Ударная десятка».

Сотрудник нашего предприятия АО «Тамбовский завод «Октябрь» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) Клюткин Андрей испытал себя в категории «Сила удара» и выбил за один удар 611 килограмм. Хворов Роман принял участие в серии боёв на ринге в весовой категории до 70 кг, заняв 3 почетное место. Из трёх боев Роман одержал 2 победы и потерпел 1 поражение. Всего в этой весовой категории до 70 кг, участвовал 21 боксер.

Заключительное соревнование, в котором были определены сильнейшие по итогам 2022 года, состоялось 28 ноября, во Дворце спорта «Лужники».

«Ударная десятка» – это самый масштабный в стране корпоративный турнир для любителей бокса, учрежденный Госкорпорацией Ростех. 

Его участниками в этом году стали 42 тысячи человек из 37 городов – от Улан-Удэ до Калининграда. Победители региональных соревнований получили путевку в Москву для участия в финальных боях. Зрители увидели 18 поединков в 9 весовых категориях, включая самые зрелищные бои супертяжеловесов.

Со вступительным словом к гостям и участникам турнира обратился помощник генерального директора Госкорпорации «Ростех» Илья Анатольевич Мясников.  «Сегодня важный и интересный день, все прошли долгий путь, финал, напряжение, мандраж. Пускай победит сильнейший, без травм и хорошего всем настроения. Вперед, друзья!». 

В перерывах между боями и командными соревнованиями по силе и серии ударов перед участниками выступило трио скрипачек из группы «Verona Violin Show».

В Командном первенстве 1 место (результат 1430 очков) заработало АО «Объединённая приборостроительная корпорация», 2 место (результат 1399 очков) – Холдинг «Технодинамика», 3 место (результат 1372 очка) - ПАО «Тульский оружейный завод».

Все победители получили призовые денежный сертификаты, медали и памятные кубки в форме боксёрской перчатки.

В этом году среди почетных гостей турнира присутствовали такие именитые мастера бокса и единоборств, как Денис Лебедев, Николай Валуев, Наталья Рагозина, Дмитрий Пирог, Григорий Дрозд, а также Василий Вакуленко (Баста).

АО «Тамбовский завод «Октябрь» поздравляет своих участников с заслуженной победой, гордится ими и желает им дальнейших успехов на спортивном поприще.