20 декабря в конференц-зале АО «ТЗ «Ревтруд» (входят в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) состоялось рабочее совещание,  посвященное  подведению промежуточных итогов  работы предприятия в рамках проекта «Производительность труда». В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации области С. П. Юхачев, и.о. начальника управления экономической политики Тамбовской области И.В. Пустовит, генеральный директор АО «ТЗ «Ревтруд», «АО «ТЗ «Октябрь», АО «Завод «Тамбоваппарат» И.В. Савков,  представители Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Тамбовской области (АНО «РЦК») и коллектив предприятия. В ходе рабочей встречи обсуждались наиболее актуальные вопросы и проблемы, были намечены пути их решения.

Среди докладчиков хочется отметить ведущего инженера-технолога КТЦ, руководителя группы  О.А. Марокову, а также заместителя начальника МЗП А.Ю. Сивохина. Наблюдая за производственным процессом, участники рабочей группы совместно с экспертами  Регионального центра компетенций  провели диагностику и комплексный анализ производственного процесса. В частности, применив  инструменты  бережливого производства, рабочей группой были внедрены производственный анализ, анализ эффективности использования оборудования, быстрая переналадка, система 5С. В кладовых САП было внедрено адресное хранение материалов.

Напомним, что завод «Революционный труд» стал одним из участников проекта и активно включился в работу по реализации целого ряда мероприятий по  увеличению производительности труда. Как отметил в своем выступлении генеральный директор АО «ТЗ «Ревтруд», И.В. Савков : «Считаю, что работа в этом направлении для нас чрезвычайно важна. На сегодняшний день повышение производительности труда — один из национальных приоритетов, благодаря которому  увеличивается  запас прочности предприятия, открывается  большой потенциал для развития. Мы стали участниками национального проекта с целью повышения конкурентоспособности АО «ТЗ «Ревтруд»,   поэтому особенно важным считаю применение и тиражирование инструментов бережливого производства, а также формирование культуры непрерывных улучшений. И здесь важна инициатива каждого работника.  Призываю всех: и руководителей, и рядовых сотрудников вовлекаться в проект повышения производительности труда. Сейчас мы будем работать только так – каждый день улучшать свою работу.»

В заключении эксперты РЦК поблагодарили самых активных участников рабочих групп,  призвали не останавливаться на достигнутом и вручили им памятные подарки.