19 - 20 мая  работники АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд» (входят в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех)  стали гостями мероприятия   «Сиреневая ночь в Ивановке». Коллективная поездка сотрудников была организована Управлением по работе с персоналом, при активной поддержке администрации заводов, которая взяла на себя большую часть расходов на проведение мероприятия.

Более 30 сотрудников  АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд»  посетили Сиреневую Ночь в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова, приуроченную к 150-летию великого композитора. Интересно, что в первые «Ночь в музее» прошла в мае 1983 года. Напомним, что Ивановка – то место, где великий композитор С.В. Рахманинов черпал вдохновение, жил и работал по нескольку месяцев в году на протяжении 28 лет. Именно здесь было написано большое количество его известных произведений. В Ивановке высажено более 200 сортов сирени, поэтому и весенний фестиваль, проходящий в Ивановке, во время её цветения, называется "Сиреневый".

Многие работники наших предприятий  приехали на фестиваль, чтобы не только насладиться цветением сирени, но и посмотреть и послушать выступления знаменитых артистов, музыкантов, исполнителей. В этом году посетителям были предложены новые экспозиции, выставки, концерты, экскурсии, угощение и многое другое. Программа праздника включала в себя большой спектр мероприятий. На аллеях парка расположились выставки и вернисажи, были организованы  экскурсии по залам Музея и усадьбе. Концертная программа включала  в себя музыку самых разных жанров: концерты классической музыки, выступление фольклорных ансамблей, эстрадно-танцевальную программу. Классика, джаз, эстрада – лучшие исполнители восхищали гостей своей виртуозностью и мастерством на самом главном и красивом фестивале усадьбы.

Кроме того, посетители фестиваля могли полюбоваться выставкой работ тамбовских художников, членов союза художников России - Александра Архипова и Ольги Потеевой. Завершится праздник фейерверком.

Все участвующие в мероприятии работники остались очень довольны выездным мероприятием и высказали желание поехать в Ивановку и в следующем году. Они возвращались домой с массой положительных эмоций и воспоминаний  о живой и  гостеприимной усадьбе, где нет строгих правил и «музейной пыли». Побывав здесь однажды, вам захочется вернуться сюда еще не раз.