Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» прошла на предприятиях АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд» (входят в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех).
Ее организаторами традиционно выступают Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России, управление по развитию промышленности и торговли Тамбовской области, управление образования и науки Тамбовской области. Цель акции – познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, заинтересовать абитуриентов и привлечь на заводы молодые квалифицированные кадры, а также показать будущим специалистам реальные рабочие места и условия труда.

Тамбовские заводы «Октябрь» и «Ревтруд» с 2017 года активно участвуют в «Неделе без турникетов». За прошедшую неделю более 100 школьников и студентов побывали на наших заводах. Они познакомились с производственными процессами, узнали об уникальной истории предприятий, смогли задать все интересующие их вопросы, а также побывали на мастер-классах, которые специально для них были организованы представителями ТГТУ.  Ребята остались довольны посещением ведущих предприятий региона, по достоинству оценили перспективы профессионального роста, и в будущем, возможно, именно они пополнят ряды высококвалифицированных молодых специалистов, работников АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд».