На прошедшей неделе тамбовские предприятия АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд» в очередной раз распахнули свои двери для студентов региональных ВУЗов и техникумов, а также учащихся старших классов тамбовских школ в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Цель акции – познакомить будущих абитуриентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве и в перспективе - привлечь молодые квалифицированные кадры на заводы страны.

В общей сложности около 180 учащихся и студентов побывали на предприятиях. Ребята познакомились с уникальной историей заводов, посетив музеи трудовой славы и технического прогресса, осмотрели производство.

Участники экскурсий осмотрели реальные рабочие места и условия труда, задали все интересующие вопросы  и даже приняли участие в мастер-классах, специально организованных для них преподавателями Тамбовского государственного технического университета.

Напомним, что АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд» уже 7-ой год подряд активно принимают участие в «Неделе без турникетов». Для предприятий это отличная возможность заинтересовать и привлечь квалифицированных молодых специалистов.

Для обучающихся – отличная возможность посетить ведущие предприятия региона, оценить преимущества работы, а также перспективы профессионального роста.