20 апреля 2022 года в рамках празднования национального дня донора на тамбовском заводе «Октябрь» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) была проведена акция «#Своихнебросаем». На плазменной панели на проходной завода был показан видеоролик об истории зарождения донорства, о необходимости и пользе донорского движения, особенно в нынешней непростой ситуации в России и мире в целом. Эта видеопрезентация вызвала неподдельный интерес у работников предприятия.

Кроме того, были розданы 200 экземпляров ежемесячной газеты «Здоровый Тамбов», учреждённой государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Тамбовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Хочется отметить, что в марте на площадке ГБУЗ «Тамбовская областная станция переливания крови» состоялась акция по безвозмездной сдаче крови для беженцев из ДНР, в которой приняли участие работники Тамбовских заводов АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд». Спасибо всем донорам наших предприятий за их добрые сердца, за их горячую кровь, идущую на благо людям.  Всем крепкого здоровья и долголетия!