28 мая 2022 года в посёлке Георгиевский, кампус «Державинский», УМЦ «Авангард» состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие для работников АО «ТЗ «Октябрь», АО «ТЗ «Ревтруд», приуроченное к Международному дню защиты детей.

В поддержку наших бойцов, кто принимает участие в специальной операции, начавшейся 24 февраля 2022 г., участники мероприятия построились в большую букву «Z», с хештегом #своихнебросаем.

Праздник начался с митинга в поддержку армии РФ в специальной военной операции. Открыл мероприятие Савков Игорь Владимирович- генеральный директор Акционерного общества «Тамбовский завод «Октябрь» и Тамбовской завод «Ревтруд», председатель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

 Он поприветствовал работников заводов, членов их семей. Отметил участие работников обществ, которые принимают участие в ремонте военной техники, принимавшей участие в спецоперации. Поблагодарил всех присутствующих, что нашли время и приняли участие в митинге и спортивных состязаниях.

С приветственным словом выступил Лосев Андрей Николавеич - директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». По словам Андрея Николаевича, формат на самом деле отличается от других похожих мероприятий и отлично работает. Поблагодарил всех, кто принимал участие.

Участников запланированного праздника не испугала погода, а в ходе мероприятия выглянуло солнце. Присутствующие разбились на группы «по интересам». Было много детей от 4 до 6 лет, которые были задействована в эстафете «Весёлые старты», по окончанию которых, каждый ребенок получил по несколько призов. Дети посмотрели экспозицию поискового отряда «Альтаир» и посетили выставку современного вида оружия «Военное вооружение».

Программа была очень разнообразна. Сформированные команды из взрослых и подростков приняли участие в играх: лазертаг, пейнтбол, стрельба из лука и Acyion Air.

Был проведен мастер-класс по тактической медицине, где специалист из Национального совета по реанимации, рассказала, как оказывать первую помощь в экстремальных условия, что является очень актуальным в наше время.

Со сцены звучали патриотические, фольклорные и детские песни, которые исполнили работники художественной самодеятельности АО «ТЗ «Ревтруд».

В обед, по расписанию, всех участников соревнований накормили вкусной солдатской кашей, напоили горячим чаем с булочками.

Состоялась церемония награждения медалями за 1, 2 и 3 место и также вручили грамоты. Команда-победитель получила памятный кубок от АО «ТЗ «Октябрь», АО «ТЗ «Ревтруд» - участникам I спортивного-оздоровительного мероприятия в УМЦ «Авангард» п. Георгиевский 28 мая 2022 г.

Завершилось данное мероприятие сладкими презентами от Молодёжного совета АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд».

Разъезжались дети и взрослые по своим городским делам и дачам с хорошим настроением и огоньком в глазах, и с надеждой на то, что таких активных мероприятий будет с каждым разом всё больше.