В конференц-зале   АО «ТЗ «Октябрь» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) 2 августа 2022 года состоялась первая лекция Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовский областной центр общественного здоровья и профилактики». Мероприятие проходило в рамках корпоративной программы «Укрепление здоровья работников АО «ТЗ «Октябрь».                  

Тема лекции: «Что такое стресс. Стадии развития стресса. Физиологическая основа стресса. Последствия депрессии». 

Медицинский психолог ГБУЗ «ТОЦОЗИМП» Кристина Юрьевна Камнева рассказала о том, как развивается стрессовая ситуация, подробно остановилась на стрессе, связанном с трудовой деятельностью. В ходе лекции в зале сложилась дружественная и доверительная атмосфера. Представители структурных подразделений, собравшиеся в зале, задали все интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

В сегодняшней непростой ситуации в стране и мире в целом, тема стресса и депрессии стоит особенно остро. Не стоит забывать, что от сохранения психологического здоровья в немалой степени зависит работоспособность человека, его умение работать в команде на результат и его возможность приносить пользу своему предприятию.

Данные лекции на заводе «Октябрь» теперь будут проходить регулярно один раз в месяц. Следующее мероприятие запланировано на 2 сентября текущего года. Будьте здоровы!