По инициативе Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России 22 сентября на Тамбовской областной станции переливания крови прошла донорская акция, посвященная Дню машиностроителей России, который отмечается в этом году 26 сентября. В ней приняли участие сотрудники тамбовских заводов «Октябрь» и «Ревтруд» (входят в дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех), а также представители Тамбовского регионального отделения СоюзМаш. 
 До введения антиковидных ограничений на заводе «Октябрь» регулярно проходили выездные Дни донора. В 2020 году в связи с пандемией их проведение было приостановлено, но донорские акции продолжались на территории Областной станции. Завод «Октябрь» является безусловным лидером по количеству доноров.
 В 2020 году кровь сдали 650 раз, а за 8 месяцев 2021 года - 168 раз. Региональный банк крови регулярно пополняют порядка ста работников завода, на станцию переливания крови ходят для донации 42 человека, а 23 человека являются почетными донорами России.