25-26 мая на предприятиях АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд» (входят в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) состоялся ставший уже традиционным чемпионат по силе удара «Ударная десятка».        Государственная корпорация «Ростех» совместно с Академией бокса   третий год подряд проводит на наших предприятиях региональные отборочные чемпионаты.

Соревнования прошли в двух категориях – «Один удар» и «Серия ударов». Участники определяли свои физические возможности на специальном тренажере-силомере – боксерской груше. Попробовать свои силы смог каждый желающий, независимо от пола, возраста и весовой категории. Соревнования оценивал главный судья Михаил Аникеев. 

Если говорить о проекте в целом, то в 2023 году «Ударная десятка» проводится ГК «Ростех» уже в седьмой раз. За это время в турнире приняло участие несколько десятков тысяч сотрудников организаций корпорации. 

Тамбовские заводы «Октябрь» и «Ревтруд» активно и с большим желанием участвуют в проекте. На церемонии открытия чемпионата выступил заместитель генерального директора по стратегическому развитию и внешним коммуникациям АО «ОПК» Сергей Валуев, а также заместитель министра спорта Тамбовской области Алексей Корявин.

Далее с приветственной речью к собравшимся обратился генеральный директор АО «ТЗ «Ревтруд» и АО «ТЗ «Октябрь» Игорь Савков. Он акцентировал внимание на важности занятий спортом, а также пожелал бодрости духа и удачи всем участникам чемпионата.

Право совершить первый удар предоставили Андрею Клюткину и Роману Хворову. Эти сотрудники ежегодно принимают участие в Гранд-финале «Ударной десятки», который проходит в Москве. По его результатам в 2022 году контролер отдела охраны Андрей Клюткин в составе сборной команды холдинга Росэлектроника в командном зачете занял первое место с результатом 1430 килограммов, при этом Андрей выбил за один удар 611 килограммов.

              Также в прошлом году слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов Роман Хворов принял участие в серии боёв на ринге в весовой категории до 70 кг, заняв 3 место. Из трёх боев Роман одержал 2 победы и потерпел 1 поражение. Это достойные результаты.

Однако мы не собираемся останавливаться на достигнутом. По итогам прошедшей в этом году «Ударной десятки», в которой приняло участие более 300 человек, выявлено еще несколько сотрудников, которые согласились поехать на Гранд-финал в Москву, где они будут представлять наши предприятия.