Центр оценки квалификации в машиностроении АО «Тамбовский завод «Октябрь» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) совместно с Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России провёл квалификационные экзамены для двух сотрудников АО «ТЗ «Ревтруд».

Алексей Жалнин подтвердил квалификацию фрезеровщика 4 разряда, а Сергей Лазарев повысил свой профстандарт фрезеровщика до 3 разряда. Испытания состояли из двух этапов – теоретического и практического. Их результаты оценивала экзаменационная комиссия во главе с начальником ЦОК Светланой Зайцевой и в составе заместителя начальника цеха № 6 АО «ТЗ «Ревтруд» Алексея Клесуна и начальника бюро отдела главного технолога АО «ТЗ «Октябрь» Ильи Кретинина.

Оценочные листы практического и теоретического этапов, а также протоколы комиссии направлены в Совет по профессиональным квалификациям в машиностроении (г. Москва), который проведёт их экспертизу. В случае положительного решения будет подтверждён квалификационный уровень соискателей с выдачей соответствующего документа и внесением сведений о них в Общероссийский реестр специалистов.