28 – 29 апреля Тамбов присоединился к всероссийскому автопробегу профсоюзов «Zа мир без нацизма!». В его рамках областное объединение профсоюзов подготовило 5 автомобилей с наклеенными стикерами и российскими флагами, которые проводили в Тулу. Там наш регион представляли 15 тамбовчан, которые приняли участие в окружном митинге на площадке у Мемориала Защитникам неба Отечества. Экипаж одной из машин, стартовавшей из Тамбова, представляли работники предприятия АО «ТЗ «Октябрь» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) Желтова Елена Викторовна, инженер – технолог ОГТ; Желтов Сергей Сергеевич, оператор станков с ПУ цеха № 39 и Коняхин Владимир Николаевич, оператор станков с ПУ цеха № 39.

 Автопробег проходил с главным лозунгом: «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!». В поддержку человека труда, Российской Армии, в поддержку решений и действий нашего президента Владимира Путина по проведению специальной военной операции на Украине».

Всего в автопробеге участвовали сотни машин, которые стартовали из Хабаровска, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Тулы. Колонны прошли через десятки городов и встретились 1 мая в Москве, а затем отправились на Мамаев курган в Волгоград и в Севастополь. Там они приняли участие в торжествах, посвящённых Дню Победы.