В Тамбовской области с 13.01.21 года стартовала массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции вакциной Гам-КОВИД_Вак (Спутник V).

Наше предприятие одним из первых включилось в работу по вакцинации сотрудников на добровольной основе. Оперативно были составлены списки желающих привиться, и уже 22 января выездная бригада медиков ТОГБУЗ ГКБ №4 г. Тамбова, оснащенная необходимым оборудованием, прибыла на заводы «Октябрь» и «Ревтруд» и провела вакцинацию работников трудовых коллективов. Первый этап прошел весьма успешно, жалоб от участников не поступало. Всего от АО «ТЗ «Октябрь» в этот день было привито 54 человека, и 32 человека от АО «ТЗ «Ревтруд». Через 21 день последует второй этап вакцинации.

Стоит отметить, что в ближайшее время ожидается прибытие в Тамбовскую область новой партии вакцины, после чего у всех сотрудников нашего предприятия вновь появится возможность пройти вакцинацию прямо на заводе, что весьма удобно и безопасно.

Напомним также, что на сайте gosuslugi.ru с 31 января появилась отдельная специализированная форма записи на вакцинацию от коронавирусной инфекции. Для записи необходимо выбрать : услугу «Запись на прием к врачу», поликлинику, должность «врач-терапевт (вакцинация) или «Вакцинация от COVID-19», «Кабинет вакцинации от COVID-19», определить удобное время и записаться. Будьте здоровы!