Соревнования по силе удара прошли на территориях предприятий АО «Тамбовский завод «Октябрь» и АО «Тамбовский завод «Ревтруд» (входят в Дивизион «Связь» холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех») 2-3 мая.

Около пятисот участников приняли участие в ставшем уже традиционным корпоративном проекте «Ударная десятка», которое госкорпорация «Ростех» проводит с 2017 года. Тамбовские заводы, присоединились к данной акции 4 года назад. Помимо работников заводов, в чемпионате по силе удара приняли участие студенты Тамбовского государственного технического университета. Спортивные баталии на площадках развернулись уже с 10 утра, когда стартовали соревнования по силе удара. 2 мая чемпионат принимал завод «Октябрь».  С приветственным словом к участникам обратился директор завода по производству Сергей Царапкин. Он же нанес первый удар, дав старт спортивному празднику, в котором органично сочетаются борьба, спортивный азарт и командный дух.

Среди несомненных преимуществ проекта – популяризация спорта и развитие корпоративного духа. Отборочный тур стал ярким тому подтверждением – почти пятьсот сотрудников двух предприятий приняли участие в чемпионате, сражаясь за победу и азартно поддерживая друг друга.

Все участники турнира получили сертификаты. Победители и призеры награждены почетными грамотами, медалями и ценными призами.

Сотрудником АО «Тамбовский завод «Октябрь», который продемонстрировал самый мощный удар, стал Андрей Клюткин, который «выбил» 531 кг в весовой категории свыше 92 кг.  Призерами в этой группе стали Дмитрий Блинков и Никита Топильский, занявшие II и III места соответственно.

В весовой категории до 92 кг победили Кирилл Васильев (297 кг), Александр Шитов (269 кг), Станислав Мосолитин (237 кг). Среди тех, чей вес не превышает 86 кг, победителем стал Юрий Щербаков, «выбив» 467 кг. Призерами в данной весовой категории стали Михаил Степанов (336 кг) и Егор Смирнов (294 кг). Андрей Ермаков (347 кг) стал первым в весовой категории до 80 кг, второе место занял Данила Мещеряков (273 кг), третье – Андрей Типикин (261 кг). В самом легком весе до 75 кг больше всех «выбил» Андрей Попов (469 кг), вторым стал Роман Черкасов (316 кг), третье призовое место заслужил Данила Зыбин (280 кг). Среди мужчин возраста 50+ первое место у Андрея Неретина (372 кг), второе у Владимира. Железникова (322 кг) и третье занял Александр Наумчик (254 кг).

У женщин мощнее всех ударила по груше Кошелева Светлана (198 кг).  Тезикова Светлана (179 кг) и Сурикова Ирина (154 кг), заняли 2 и 3 места соответственно. В возрастной категории 50+ среди  женщин победу праздновала Наталия Обухова (115 кг), ей немного уступили Ольга Анохина (113 кг) и Елена Федянина (112 кг).

Турнир становится традиционным, о нем узнают все больше людей, желающих принять участие. Сотрудники предприятий тренируются, улучшают собственные результаты. Мастерство и сила удара с каждым годом растут. И это один из поводов поддерживать себя в форме.