В пятницу, 4 июня, в конференц-зале завода «Октябрь» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех)
в торжественной обстановке состоялось мероприятие с участием временного генерального директора  Игоря Савкова, Председателя Тамбовской областной организации ветеранов Александра Кузнецова, руководителя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александра Пахомова и сотрудников предприятия.

Поводом для встречи стало вручение диплома лауреата Всероссийского конкурса на лучшую экспозицию музея предприятия, организации, учреждения, посвященную трудовому и боевому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился в 2020 году и приурочен к 75-летию Победы. В нем приняли участие 59 регионов России, в том числе и Тамбовская область – музей трудовой славы завода «Октябрь». Его сотрудники подготовили презентацию и направили ее в оргкомитет конкурса. После рассмотрения всех работ, жюри присудило заводскому музею почетное звание лауреата.

Участники встречи подчеркнули важность работы по сохранению исторического и культурного наследия, а также отметили необходимость поддерживать и развивать музеи трудовой славы предприятий.